Сразу добавит 10 лет! Стилист: это платье старит всех женщин, особенно светловолосых

К выбору одежды нужно относиться очень осторожно. Можно купить вещь, которая в моде, но совершенно не идет вам. Поэтому, приобретая наряды, руководствуйтесь советами экспертов, а не только красивыми фото.

В природе вещей существует такое платье, которое противопоказано всем: от 18 лет до 50+. А его упорно покупают, хотя наряд нещадно старит женский пол. И всё дело тут в рисунке!

Стилист Анастасия Хохлова назвала убийственную для женской внешности комбинацию: черное поле + яркие на нем цветы. Такой тандем не подойдет ни молоденьким девушкам, ни взрослым женщинам. Особенно наряд опасен для обладательниц славянской внешности. По словам эксперта, «он сразу прибавит к возрасту пять-десять лет». Кроме того, яркий цветочный принт на черном упрощает образ, превращая его в деревенский.

«Яркие
Яркие цветочки на черном фоне визуально старят женщину 

Но отказываться от цветочного рисунка не стоит. Анастасия Хохлова предложила альтернативу: достаточно темный фон заменить светлым или даже белым. И между принтами на полотне платья должно быть больше воздуха. Т.е. нельзя, чтобы рисунок ложился кучно.

Светлые платья с мелким рисунком - то, что нужно даже полной фигуре
Светлые платья с мелким рисунком - то, что нужно даже полной фигуре 

Еще один важный момент — величина узора. По словам эксперта, если узор крупный, он неизбежно будет полнить. Мелкий, наоборот, — зрительно стройнит, скрывает недостатки фигуры, ее силуэт. Поэтому в платье с мелким рисунком полная женщина визуально кажется легче. А с крупным принтом — добавит себе не только веса, но и лет 10 к паспортным годам. И особенно опасно, когда большие узоры «падают» в одежде на дефектные участки тела: на живот, грузный бюст, и т.д. Это сразу выделяет недостатки, увеличивает их масштаб.

Кстати, с эффектом «похудения» особенно хорошо справляется модный сейчас и вечный принт — «горошек». Только отдайте предпочтение платьям из светлых тканей — они и стройнят, и выглядят нарядно.

Источник: gorodovoy.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: