Добавляют возраста и подчеркивают морщины: челки, которые уродуют женщин старше 45 лет

Густые или косые челки подчеркивают игривость молодой девушки, а вот если ваш возраст перевалил за отметку 45+, то вам нужно постараться, чтобы выбрать правильную модель.

Челка — это веяние не только одного сезона. Такой элементы прически не выходит из моды годами. Многие женщины, которые не хотят кардинальных перемен с цветом или длиной, предпочитают подстричь челку. Но зачастую этот выбор может испортить настроение, поскольку женщине старше 45 лет подойдут далеко не все модели.

Помните, как в 80-е все крутили огромную челку-кок, так вот эта модель считается устаревшей. Она сделает из вас простушку, а еще раскроет все карты, ведь по мастерски залакированным волосам сразу понятно, сколько вам лет на самом деле.

 

Не лучший вариант для женщин 45+ остромодная челка-шторка. Если на молодой девушке она смотрится игриво, то дама элегантного возраста с помощью нее подчеркнет морщины на лбу и между бровями. К тому же такая модель требует тщательного ухода. Только представьте, вам придется мыть челку каждый день, а потом подолгу укладывать ее феном, чтобы волосы смотрели в  одном направлении.

Прямая челка, как у Клеопатры. Когда скончалась царица Египта, ей было 39 лет, а значит она не входит в нашу статистику. Четкие линии подчеркивали величественность и строгость правительницы. А более взрослые дамы прямой челкой, сочетая ее с каре, могут добиться противоположного эффекта. Такая прическа будет сильно утяжелять образ, «нарисует» мешки под глазами и добавит возраста.

 

Если возрастным дамам все же хочется отстричь себе челку, то лучше выбирать  удлиненную, уложенную на бок.



Источник: Телепрограмма про

Источники фото: expertpovolosam.com, shpilki.net




На эту тему: