Поэтому он губит кожу! 80% женщин продолжают неправильно наносить тональный крем

Из-за неумелого обращения с тональным кремом женщина не только портит макияж, но и добавляет себе лет 10. А ведь достаточно соблюсти всего одно правило — и крем станет прекрасным помощником в деле преображения лица.

Качественная косметика стоит дорого. Но ради здоровья кожи пойдешь на такие траты. Однако и здесь женщины умудряются сэкономить — и отказываются от кистей, спонжиков и прочих инструментов. Причина — на них остается много косметического средства, что делает их применение не практичным.

Поэтому некоторые визажисты рекомендуют: пользуйтесь пальцами! И тогда не придется тратиться. Но, как уверяют эксперты англоязычного издания Glam, в этом совете кроется проблема: пальцы никогда не обеспечат бесшовное нанесение крема. Иными словами, они не смогут скрыть границу между кожей и тональным средством. А вот кисти для макияжа и влажные спонжи гарантируют максимально плавный переход.

Кисточки и спонжи - это безопасно для кожи
Кисточки и спонжи - это безопасно для кожи 

Особенно такой переход требуется взрослым женщинам. Причина — наличие мелких морщин, которые требуют аккуратного обращения и маскировки. А пальцы — они просто растягивают кожу, что недопустимо в возрасте после 30. Дело в том, что с годами кожа теряет эластичность, плотность — и с трудом восстанавливается в исходном положении, если ее растягивают. Чем старше женщина, тем опаснее такое воздействие на лицо и прочие зоны.

«При
При нанесении тонального крема пальцами женщина растягивает кожу, загрязняет ее 

Поэтому настоящие эксперты в один голос заявляют: пользуйтесь кисточкой, спонжиком при нанесении макияжа. Они воздействуют на кожу аккуратнее.

Человек потеет не только летом. И не всегда дезодорант справляется с проблемой. Что делать? Можно попробовать эти четыре средства, которые легко найти дома.

Более того, спонжик и кисточку всегда моют после очередного нанесения краски. И это исключает закупорку пор, загрязнение лица. А, например, кисточки рекомендуется менять с учетом их состояния каждые 1-3 года, чтобы не вызвать кожные заболевания.

Источник: www.glam.com

Источник фото: https://ru.freepik.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: