Пещерный спорт: врач показал тренировку для снижения давления и веса, которой 1000 лет

Врач-ортопед рассказал, как избавиться от проблем с лишним весом и повышенным давлением

С возрастом многие люди жалуются на повышенное давление. Одной из основных причин резких скачков является лишний вес. Врач-ортопед Виктор Мамонтов показал упражнение, которое поможет решить сразу две проблемы. Оно очень простое и эффективное. Примечательно то, что этому упражнению по меньшей мере 1000 лет.

 

Специалист сказал, что для положительного результата нужно каждый день заниматься  интервальной ходьбой. Во время прогулки необходимо чередовать  быстрые шаги и медленные. Но учтите, что медленных должно быть больше. Ведь вам нужно не только отдохнуть от физических нагрузок, но и успеть восстановить дыхание.

Виктор Мамонтов уверен, что для снижения давления и избавление от лишних килограммов, нужно проходить не меньше  двух километров в день. К сожалению, результат нельзя прочувствовать сразу. Для положительного эффекта нужно постоянство, а первые результаты будут заметны уже через месяц. Укрепится сердечная мышца и сосуды, давление придет в норму. За первые два месяца можно скинуть не менее 4-5 килограммов.

Также необходимо учитывать, что такое упражнение  — лишь часть методики. Для полного оздоровления необходимо следить за питанием. Ведь невозможно есть булки и не поправляться. А еще очень важно соблюдать режим дня. Врачи утверждают, что для хорошего самочувствия нужно спать не менее 7-8 часов. Причем лучше всего если вы будете отходить ко сну до 23 часов, именно тогда ваш организм будет успевать восстановиться и подготовиться к новому дню.



Источник: YouTube-канал Доктор Мамонтов

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: