Как у Скарлет Йохансон! 6 модных приемов с Каннского фестиваля 2023 в вашем гардеробе

Каннский фестиваль завершился, но страсти вокруг него всё еще бурлят. Обсуждение модных провалов и лучших нарядов продолжаться будет долго. И обывателям стоит включиться в изучение звездных образов — многие их детали следует взять на вооружение.

Белый + черный

Наряду с красным такой цветовой тандем был одним из самых востребованных у звезд. Кто-то объединил черно-белую классику в платьях, а кому-то удалось заявиться на «красную дорожку» в изящной имитации офисной двойки. Но в любом случае черно-белый — безусловный фаворит лета.

Аня Рубик, Кейт Бланшет, Леоми Андерсон 

Накладные карманы

О них под занавес 2022-го рассказывал еще Александр Васильев. По словам эксперта, накладные карманы — тренд года. И дизайнеры предложили их носить где угодно: на юбках, брюках, куртках, платьях, на рубашках, топах. Главное — в любом количестве, любого формата и материала. Например, как у Кейт Бланшет: ее черно-белое платье без серебристых карманов — не интересно.

Кейт Бланшет 

Кстати, контрастные карманы — акцентная деталь. Разместите ее только в правильном месте.

Галстук + отложной воротничок «стойка»

С одной стороны — это по-офисному строго, но с другой — дополнение в виде открытых плеч и тонкой ткани. В результате вещь приобретает нестандартный и не унылый вид. Например, как рубашка от Valentino у австралийского певца Троя Сивана. Такую модель стоит взять на вооружение и женщинам: в тандеме с узкими брюками она будет выглядеть феерично.

Наоми Аки, Трой Сиван 

Бретельки наружу

Впрочем, как и половина чашечки бюстгальтера. Этот трюк опробовали голливудская кинозвезда Скарлет Йохансон и британская модель Роузи Хантингтон-Уайтли. Причем деталь — контрастная. Иначе какой смысл?

Роузи Хантингтон-Уайтли, Скарлет Йохансон 

Драпированная грудь

Особенность звездных нарядов в 2023-м — декорирование бюста платья теми же приемами, что и лифа купальника. Прием не новый, но воспользовались им много известных персон. Что дает такой трюк? Там, где не было груди, она вдруг появилась. Например, как у канадской модели Джессики Стэм.

Хелена Кристенсен, Винни Харлоу, Джессика Стэм 

Не нравится этот вариант, берите на заметку идеи от Натали Портман или Дженнифер Лоуренс. На любой вкус: бантик, вышивка, волан!

Дженни, Дженнифер Лоуренс, Натали Портман 

Штиблеты

Теперь внимание на туфли! Босоножки на «красной дорожке» — это не ново. А вот тяжеловесные штиблеты к легкому платью — необычно. Такую обувку вывела на прогулку топ-модель Наоми Кемпбел. И не она одна.

Бри Ларсон, Наоми Кэмпбел 

Кстати, вот вам и лёгкий конфуз: а обувь-то у Наоми и у Бри одинаковая!

Источник фото: http://www.globallookpress.com