Дело 5 минут: стилист рассказала, как быстро скрыть седину

Седина выглядит неряшливо, но чтобы замаскировать несовершенства много времени не потребуется

Мэрилин Монро, чтобы скрыть отросшие корни красила волосы каждые две недели, тот же совет можно дать женщинам, у которых уже появилась седина. Белесые пряди смотрятся неряшливо и добавляют возраста. Но бывает, что времени не хватает и приходится ходить с отросшими корнями. Парикмахер Марина Лапина рассказала, как можно замаскировать седину всего за пять минут.

 

Первый способ — поменять направление пробора. Этот метод понравится женщинам, у которых только начала проявляться седина и речь идет о небольшом участке.

Специализированная тушь для волос подходит для дам, у которых очаги серебряных волос более интенсивные. Такое средство можно купить в магазине для парикмахеров, тушь наносится быстро и держится несколько дней.

Хорошо скрывают седину специальные тонировочные спреи. Ими нужно пользоваться, когда вы завершили укладку. Просто нанесите спрей на участки, где проглядываются неокрашенные волосы. Но учтите, краска в таких средствах совершенно не стойкая. После того как вы замаскировали седину таким образом нельзя использовать головные уборы, а также лежать на подушке. Вечером обязательно помойте голову.

 

Также стилист порекомендовала использовать оттеночные шампуни и бальзамы между основным окрашиванием. Это поможет продлить стойкость цвета и замаскировать любой намек на седину.

Источник: Внимание.про

Источники фото: www.kp.ru, ru.freepik.com,