Дадут деньги и жилье: 3 страны, которые готовы заплатить вам за переезд

Оказывается переезд не во все страны влетит в копеечку, некоторые даже готовы заплатить, чтобы вы остались там жить

Переезд в другую страну всегда связан с тратами и оформлением документов. Если второго избежать не получится, то траты можно существенно сократить, ведь некоторые страны готовы вам заплатить за переезд. Предвидя ваши изумленные лица, хотим сразу добавить, что ехать в Африку не придется. Страны, которые готовы заплатить иностранцам находятся в Европе.

Испания

 

Жилье в большом городе влетит в копеечку, а вот если вы выберете для проживания небольшую деревушку Понга, население которой составляет всего 800 человек, то сможете даже заработать на переезде. Местные власти обещают по 3 000 евро (261 000 рублей)  на каждого члена семьи при переезде и столько же за каждого ребенка, который родился уже там. Но есть одно условие, прожить в деревне придется 5 лет, иначе деньги попросят назад. Кроме того, в Понга много пустых домов, поэтому проблем с поиском жилья точно не возникнет. Деревня находится в горах, поэтому там невероятно чистый воздух, к тому же глазу приятно наблюдать за местными красотами. Из минусов — скучно.

Италия

 

В Италии тоже заметен огромный отток молодежи из провинций,  каждая четвертая коммуна стала городом-призраком. Местные власти стараются придумать наиболее выгодные условия для переезда. Так например, в Локане вам предложат субсидию в размере 9 000 евро (783 000 рублей), а также заплатят за каждого рожденного там ребенка, но при этом в деревне нужно прожить не менее трех лет. А мэр коммуны Боргомеззавалле обещает продать дом всего за 1 евро, если вы  отремонтируете его в течении двух лет. А если решитесь открыть свой бизнес, то даст субсидию в размере 2 000 евро (174 000 рублей).

Греция

 

Власти  греческого острова Андикитира предлагают платить вам по 500 евро (43 000 рублей) в месяц на протяжении трех лет, если вы решитесь переехать в один из уютных домиков на берегу Средиземного моря. Выглядит заманчиво, не правда ли? Но вы должны помнить, что в этом месте плохо развита инфраструктура, а власти не могут предложить достойную работу. Но если вы давно мечтали о размеренной жизни на берегу моря, то это довольно неплохой вариант.

Источник: Wday.ru

Источники фото: travelask.ru, prian.ru, idealista.com, www.goodfon.ru