Есть у каждого: онколог перечислил три дешевых продукта, которые останавливают рост раковых клеток

Онколог Иван Карасев перечислил продукты, которые останавливают развитие рака, причем они есть у каждого в холодильнике

Здоровье зависит от того, что вы едите. Если употреблять в пищу только сладкое, мучное, жирное и продукты, в составе которых есть много добавок, то пострадает не только ваша фигура, но и иммунитет.

Иммунитет держит весь организм в тонусе,  правильное питание позволит не только предупредить развитие обычной простуды, но и остановить рост раковых клеток. Полезные продукты не стоят дорого, они есть в холодильнике у каждого, но почему-то не пользуются популярностью.

 

Врач онколог Иван Карасев рассказал, что важно не только выбирать качественную пищу, но и соблюдать правильные пропорции. Оказалось, что в день нужно употреблять не более 30% белковой пищи и 70% — растительной.

Для иммунитета полезны Омега-3 жиры, они содержатся в рыбе. Но ошибочно думать, что только дорогая красная рыба может восполнить необходимый дефицит микроэлементов. Врач рекомендует обратить внимание на камбалу. Также ранее россиянам говорили, что скумбрия тоже богата Омега-3 жирными кислотами. Но важно готовить скумбрию в духовке с добавлением небольшого количества приправ.

 

Овощи тоже препятствуют развитию раковых клеток, врач выделил капусту и чеснок.  Причем капусту можно есть любых видов, но желательно без термической обработки. А чеснок Карасев назвал уникальных продуктом, который помогает выводить из организма токсины.

Обратите внимание, что у некоторых продуктов есть противопоказания, поэтому следует проконсультироваться с лечащим врачом перед их употреблением.

Источник: Телеграм-канал Ивана Карасева

Источник фото: www.goodfon.ru




На эту тему: