Получите мочалку на голове, если будете сушить волосы феном в этой комнате

Красота прически зависит не только от качества укладочных средств

Похвастаться красивой укладкой сразу после мытья головы, увы, никто не может. Чтобы волосы лежали красиво, их приходится сушить феном, выпрямлять или завивать. Оказалось, что стойкость укладки зависит не только от вашего мастерства, качества применяемых средств, но и места, где происходит сушка.

Задача фена — пригладить чешуйки волоса, сделав его структуру мягкой и блестящей. Но при этом не испортить волосы. Если фен использовать правильно, то хороший результат получается сразу, но при условии, что вы не делаете укладку в ванной комнате.

 

Это место в доме отличается повышенной влажностью, особенно если вы только что приняли душ,  а значит волосы будут тяжелее укладываться. В результате вы рискуете их пересушить. Более того, из-за влаги прическа будет держаться в разы меньше. Также во влажном помещении нельзя добиться хорошего прикорневого объема.

Все еще хуже, если вы любите использовать после фена утюжок для идеальной гладкости волос. Влажное помещение не дает до конца просушиться волосу, а значит проводя утюжком по мокрому месту,  вы просто «кипятите» волосы.

Итак, что же делать, если именно ванная комната является самой удобной для сушки и укладки волос. Во-первых, после душа обязательно проветривайте помещение. Во-вторых, совершайте все манипуляции с феном только с открытой дверью, а еще лучше с включенной на полную мощность вытяжкой. Но повторимся, лучше все же выбрать другое место.



Источник: The voice

Источники фото: goodfon.ru, ru.freepik.com




На эту тему: