Как минимизировать дискомфорт при дальних перелётах

Лето – период отпусков. Зачастую мы отправляемся в путешествия, которые связаны с длительными перелётами. Что можно предпринять, чтобы чувствовать себя комфортней?

Уменьшите риск джетлага

При длительном полёте в самолёте и смене нескольких часовых поясов, человеческий организм испытывает большую нагрузку. Если, например, перелёт трансатлантический, без специальной подготовки вы будете какое-то время путать день с ночью.

Рекомендуется, три дня подряд перед полётом на Запад ложиться спать на час или два позже. Организму будет легче адаптироваться. Можно также во время рейса переставить часы на всех своих устройствах на новое время. Ложитесь спать по прилёте, когда в новом часовом поясе уже будет поздний вечер.

Постарайтесь выбрать удобное место

Если вы будете сидеть у прохода, то, кроме того, что удобней вставать, можно вытянуть ноги. Больше пространства для ног у аварийного выхода. Эти места можно выбрать при онлайн‑регистрации.

Хорошо, если у вас во время рейса будет подушка и плед.

Правильно оденьтесь

При длительном полёте желательно одеваться так, чтобы одежда не сковывала движений. Хорошо подойдут на этот случай брюки из хлопка, футболка и тёплый свитер.

Запаситесь едой

При полёте более 6 часов, вам дважды предложат горячее питание и напитки. Если у вас повышенный аппетит возьмите с собой еды до приезда в аэропорт. Захватите и пачку леденцов: они помогают справиться с укачиванием.

Источник: lifehacker.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: