Похоже на сказку: врач объяснил, как начать худеть во сне

Врач рассказала об удивительных свойствах сна

Многим женщинам хочется иметь красивую фигуру, но при этом не напрягаться в спортивном зале, а еще не отказывать себе во вкусной еде. К сожалению, наш вес на 90% зависит от питания. Если вы будете бесконтрольно поглощать мучное и сладкое, то вряд ли похудеете.

Но также врач обратила внимание, что изнурять себя диетами и большими физическими нагрузками не стоит. Можно вообще начать худеть во сне. Утверждение специалистов похожи на сказку, но действительно, по статистике люди, которые ложатся спать раньше 23:00 худеют быстрее.

Елена Малышева в программе «Жить здорово» рассказала, что худеть во сне — это не фантастика. Дело в том, что в период с 23:00 до 03:00 в организме человека формируется соматотропный гормон, который помогает расщеплять жировую ткань и способствует построению мышц.

 

Нутрициолог Артем Бразговский добавил, что  люди, которые уходят ко сну позже 00:00 теряют вес в три раза медленнее. Все из-за того, что сон влияет на аппетит человека. Если вы не высыпаетесь, то будете постоянно чувствовать голод. Кроме того, в период с 23:00 до 03:00 в организме формируется гормон  лептин, который отвечает за быстрое насыщение.

Получается, что рецепт похудения прост: вам нужно есть здоровую пищу и ложиться вовремя спать. Спорт желательно тоже подключать, но можно ограничиться легкой зарядкой, ходьбой на свежем воздухе или йогой. Также нужно учитывать, что усиленные силовые тренировки даже противопоказаны людям с лишним весом чей возраст старше 45 лет, в этом случае страдают суставы. Вместо оздоровления, вы можете спровоцировать артрит.

Источник: news.ru

Источник фото: www.goodfon.ru




На эту тему: