Не только в Саудовской Аравии! За мини-юбку в этих странах туристок сажают в тюрьму

Прежде чем поехать за рубеж, стоит изучить их нравы. Не всё то, что позволено в России, допустимо в других странах. Причем «страдают» от наличия табу не только мусульманские государства, но даже европейские державы.

Особое отношение за границей к мини-юбке. Да, в ней модели разгуливают по подиуму, а в 2023-м — эта вещь снова в тренде. Однако не все страны позволяют даже собственным гражданам женского пола свободно разгуливать в короткой юбчонке.

Понятное дело — мусульманские государства вроде Саудовской Аравии или ОАЭ. Здесь и неприкрытые одеждой руки могут стать причиной конфликта с туристкой. Правда, в некоторых странах, где царит ислам, иногда делают поблажки. Например, с 2004-го года на острове Занзибар нельзя щеголять в мини-юбке только во время священного месяца Рамадан.

«Камнями
Камнями не забросают, но оштрафовать на круглую сумму могут 

Под запретом такая вещь в Судане, Камбодже. В Тунисе, кстати, с 1966-го года действует подобное ограничение. А в Уганде и Малави женщину, рискнувшую выйти на улицу в юбке выше колена, могут даже арестовать. Хотя в Малави почти 83% жителей связано с христианством и лишь 13% — с исламом.

Кстати, в мусульманских странах очень много запретов, касающихся открытой одежды, в частности, вещей, которые обнажают ноги. Причем эти табу приходится переживать не только женщинам, но и мужчинам.

Удивительно, но Южная Корея тоже вдруг восстановила отмененный еще в 2006-м году запрет на короткие юбки. В 1970-х гг. появление на публике в подобной одёжке приравнивалось к мелкому правонарушению.

Кроме того, в мини-юбке категорически нельзя входить в любые религиозные заведения. Это касается не только мечетей, но и буддистских, православных, индуистских, католических храмов. Также за одежду, которая не прикрывает колени, могут выгнать из музеев Ватикана.

Кстати, в перечисленных странах не стоит рисковать выходить на улицу и в шортах.

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: