Быть стройной на пляже! Эти 5 моделей купальников идеальны для женщин 50+

С возрастом фигура меняется. Но это не значит, что нужно отказаться от мысли демонстрировать свое тело на пляже. Просто требуются правильные купальники.

Слитный купальник

Но не какой-нибудь, а с V-образным вырезом. Тогда эта модель подойдет женщинам с любой фигурой. Ведь глубокое V-декольте зрительно вытягивает даже полный силуэт, делая его стройнее. А еще такой вырез подчеркивает талию. Усилят ее «тонкость» широко расставленные бретельки.

V-образный вырез даже в купальнике делает фигуру стройной
V-образный вырез даже в купальнике делает фигуру стройной 

Слитный купальник + сборка

Даже если имеется животик к 50 годам, драпировка его скроет. Впрочем, она спрячет любые недостатки, какие женщина не желает выставлять напоказ. Кроме того, сборки из контрастной ткани отвлекают или привлекают внимание. Например, светлая драпировка на груди переводит акцент с других участков тела на бюст. И, наоборот, темная сборка в этой зоне становится незаметной для чужих глаз, если в купальнике имеется более светлый кусок декора. Такая «игра» позволяет прятать недостатки.

Танкини

Это не слитный, но и не раздельный купальник. Это тандем майки и трусиков, — идеальное решение для женщин с грушевидным телосложением. Танкини помогает создать визуальный баланс между частями тела. А если выбрать купальник, например, в «горошек» или с другим отвлекающим взгляд принтом, можно скрыть любые сложности фигуры.

Купальник с асимметрией

Диагональные линии — простой способ визуально вытянуть фигуру, сделав ее стройной. Поэтому можно взять, например, купальник с оборкой на одно плечо, или с диагонально расположенным принтом, с цветными вставками.

«Асимметрия
Асимметрия тоже зрительно вытягивает фигуру 

Раздельный купальник + высокая посадка

Такой вариант особенно подходит женщинам с фигурой «песочные часы» и «яблоко». Высокая талия, во-первых, стягивает и прикрывает живот. Во-вторых, подчеркивает тонкую часть талии, зрительно еще сильнее зауживая ее. Подобный трюк лучше всего выходит с купальниками из ткани с принтом. Получается игра на контрасте между кожей и рисунком материала.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: