5 страшных ошибок! Каждая вторая россиянка неправильно носит белые вещи

Белый цвет в одежде — один из самых сложных. И мало кто умеет его правильно выбирать, носить.

Неверный оттенок

У белого цвета тоже обширная палитра. Поэтому нельзя бездумно выбирать вещь, игнорируя оттенок. Так, обладательницам «холодной» кожи следует предпочесть яркий белый, а для женщин с теплыми оттенками кожи подходит белый с кремовыми нотками.

Как определить свой колер? Достаточно поднести к лицу вещь и посмотреть в зеркало. Если ткань лицо освежает и освещает, значит, ваш вариант. Если делает кожу «уставшей», откажитесь.

Женщинам с "холодной" кожей подходит яркий белый
Женщинам с «холодной» кожей подходит яркий белый 

Одна фактура

Белую осно`вную вещь следует разнообразить кружевом, фатином, шерстью, жаккардом, другими белыми материалами. Игра на контрасте фактур всегда смотрится выгодно. Даже украшений не потребуется. Но внимательно отнеситесь к палитре белого. Согласитесь: холодные сиреневые нотки плохо согласуются с теплым кремовым оттенком белого.

Белый монохром

Он идет исключительно брюнеткам. Блондинки в нем теряются. Но от монохрома, если носить его летом всё время, можно устать. Поэтому всегда ослепительно белый наряд — не лучший выбор в жаркую пору. Разбавьте образ, например, золотыми аксессуарами: клатч в руки или обувь с золотыми вставками. Присутствие «золота» — для праздников. Для будней — босоножки или сандалии любого пастельного тона: голубые, банановые, мятные, иные. Плюсом — контрастный ремешок или сумочка.

«Блондинки
Блондинки теряются в белом 

Жесткие ткани

Они визуально делают фигуру крупнее. А белый и без того опасный в этом плане цвет. Так что остановите выбор на легких, льющихся тканях. Они хорошо замаскируют недостатки тела, включая полноту. Но исключите тонкий трикотаж — он обтекает силуэт, выдавая все его неприглядные тайны: живот, жировые складки и прочее.

Отсутствие красок в портретной зоне

Этот материал очень любят россиянки. Конечно, в нем комфортно, нет ощущения стянутости. Однако именно этот популярный вид ткани модные эксперты рекомендуют отложить в сторону.

Этот случай относится к женщинам 50+. Белый цвет (например, в виде рубашки) делает их лица бледными; добавляет лет 10 к паспортному возрасту. Но достаточно яркой губной помады или даже нитки бус, чтобы образ стал интереснее.

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: