Совет опытных туристов! Положите этот оберег в сумку — и поездка пройдет на зависть всем

Оберег — не вымысел, а способ защититься от негатива во время отпуска. Главное — знать, какой символ подойдет на роль защитника. Ведь путешествия бывают разными — и по суше, и по воде. А потому для каждой стихии — свой оберег.

По морю, реке

Отправляясь в путешествие по водной глади, стоит прихватить с собой соответствующий стихии защитный предмет. Как правило, на эту роль берется якорь — символ стойкости в любых невзгодах, в том числе при погодных катаклизмах. Якорь можно заменить рыбой или подводным животным. Например, дельфином, который отождествляется с силой и безопасностью.

Рыбка или якорь - обереги для водных путешествий
Рыбка или якорь - обереги для водных путешествий 

На машине, велосипеде

Такое путешествие не меньше сопряжено с опасностями, чем морское или воздушное. Поэтому в путь с собой возьмите маленький светофор с всегда горящим зеленым сигналом. Вещица забавная, но правильная. Она служит пожеланием легкой дороги — чтобы на время поездки не было никаких преград.

А еще обратите внимание на черепашку. Она — олицетворение поговорки: «тише едешь, дальше будешь».

По воздуху

Конечно, речь идет о самолетах. Воздушные шары — это пока в новинку, как и космические корабли. Поэтому с собой на борт воздушного судна не постесняйтесь взять талисман в виде птицы или, например, радуги. Последняя — служит символом завета Бога с человеком, который был установлен Всевышним после всемирного потопа. Это обещание сохранности жизни.

Радуга - символ сохранности человеческой жизни
Радуга - символ сохранности человеческой жизни 

На поезде

Казалось бы такой талисман больше подходит для перелетов на самолете, однако оберег в виде Солнца или с его изображением требуется именно для перемещения на поездах. Такой защитный символ служит обещанием хороших попутчиков и легкого, безопасного пути.

И самое главное во всех талисманах — чтобы они находились всегда рядом, но не были заметны для посторонних глаз.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: