Будущее уже наступило: девушка сшила платье по эскизам из нейросети

Искусственный интеллект скоро заменит дизайнеров одежды

Искусственный интеллект семимильными шагами интегрируется в наши жизнь. С помощью него можно создавать тексты и картинки, но если подойти креативно и поставить перед нейросетью задачу, то можно сотворить настоящее произведение искусства.

Настя Бруно является дизайнером одежды, она создает красивые комплекты для повседневной носки и для выхода в свет. А также девушка ведет блог на YouTube, где подробно описывает все этапы пошива. Не так давно девушка решила поработать бок о бок с искусственным интеллектом и сгенерировала эскиз платья в нейросети. Вот что из этого получилось.

 

Дизайнер рассказала, что у нее не сразу получилось «договориться» с нейросетью. Изначально искусственный интеллект выдавал футуристические образы, которые было невозможно воссоздать. У девушки ушло несколько дней, чтобы научиться ставить перед нейросетью правильную задачу, и только тогда удалось добиться отрисовки «платья мечты».

В итоге платье все равно вряд ли получиться использовать в повседневной жизни, ведь в нем есть красивый, но совершенно непрактичный элемент — крылья. Дизайнеру пришлось повозиться, чтобы подобрать материал для их изготовления, крылья должны были хорошо держали свою форму, но при смотреться легкими и прозрачными. Основу платья составил полупрозрачный корсет и летящая юбка в пол. Получилось очень эффектно. Платье идеально подойдет для тематической фотосессии или прохода по красной дорожке. Ведь звезды умудряются носить наряды куда более экстравагантные.

Но все же этот наряд походит для молодой девушки, а чтобы понять, что подойдет дамам старшего возраста, можно воспользоваться модными советами от Дженнифер Лопес.



Источник: www.youtube.com

Источники фото: ru.freepik.com, скрин из видео




На эту тему: