Никакого вреда для здоровья! Пейте по 2 бутылки этого пива в жару — врачи разрешили

Не всякие напитки в жару можно пить. Особенный запрет на эти три вида «жидкости» — их потребление, когда на улице не менее +25С, опасно для здоровья.

Когда жарко, организм способен терять по 4 литра жидкости в день. Чтобы восполнить этот объем, следует как можно больше пить. Но не всё подряд.

Алкоголь

Он первым стоит на попадание в стоп-лист. Врачи утверждают: он и без жары вреден, а в ее условиях перегружает сердечно-сосудистую систему человека. Из-за него повышается температура тела, что приводит к усиленному потоотделению. Как итог — организм быстрее обезвоживается.

Кстати, к алкогольным напиткам относится и пиво крепостью более 5%. Оно действует так же, как и водка: губит сердце и сосуды, способствует быстрому выведению жидкости из организма.

Однако есть альтернатива: тем, кто не в состоянии отказаться от пива, можно в жару потреблять максимум две бутылки этого напитка. Но брать нужно светлое и крепостью не более 4,5%.

«Пить
Пить можно только светлое пиво, и без соленой закуски 

Молоко

Даже холодное молоко не подходит для жары. Причина — молоко не напиток, а еда. И организм вынужден тратить много сил на ее переваривание.

Сладкая газировка

Она очень вредна в жаркую погоду, поскольку не утоляет жажду, а только усиливает ее. Причина — наличие в газировке сахара. Кроме того, он, попадая в организм, перегружает почки.

Молоко - еда, а не питье. Им жажду в жару не утоляют
Молоко - еда, а не питье. Им жажду в жару не утоляют 

Поэтому лучшее решение — питьевая вода комнатной температуры. Холодную ее пить нельзя, поскольку она усиливает выделение пота — и приводит к обезвоживанию. В итоге человек не охлаждается, а ухудшает работу организма, свое самочувствие. А слегка теплая вода подобный эффект исключает.

Кстати, хороший выбор — минералка. Она восполнит дефицит солей, которые выводятся в жаркую погоду вместе с потом. Кроме того, такая вода улучшает обмен веществ.

Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: