Сделают только хуже: 3 бьюти-средства, которые подчеркивают морщины и добавляют возраст

То, что украшало женщину в 30 лет, может ее изуродовать в 50

В погоне за красотой женщины элегантного возраста часто становятся жертвами маркетинга и скупают косметику, которая выглядит красиво в упаковке, но уродует внешность при ее использовании.

Сейчас подробнее расскажем, от каких бьюти-средств нужно обязательно избавиться, если ваш возраст перевалил за отметку 50 лет.

Сатиновые румяна ярких цветов

Это настоящее комбо для комичного образа. Женщина, у которой уже есть морщины должна забыть о румянах с блеском, они подчеркнут все несовершенства на коже,  тем более если они будут ярко-красного или розового цвета. Но это не значит, что дамам старшего возраста нельзя пользоваться этим продуктом. Во-первых, подберите  свою технику для нанесения румян, которая подчеркнет достоинства. Во-вторых, используйте матовые персиковые оттенки, тогда ваше лицо приобретет аккуратный свежий румянец.

Матовая помада

А вот трюк с помадой работает наоборот. Сатиновые  оттенки добавляют губам объем и визуально скрывают морщины, с матовой помадой достигается противоположный эффект. Причем стоит отказаться от темных цветов, они могут сделать лицо серым. Вообще, стилисты советуют женщинам старше 50 лет переходить на блески для губ с легким персиковым или розовым оттенком, но следите, чтобы в них не было крупных блесток.

Тональный крем с эффектом матовой кожи

Это бьюти-средство должно находиться в косметичке девушки до 25 лет, причем если у нее есть проблемы с кожей. Матовый тональный крем давно вышел из моды и не подчеркнет красоту любой женщины. Он наглухо запечатывает поры, делает лицо плоским и безжизненным. Сейчас в моде средства с эффектом «влажности». Он достигается при помощи светоотражающих частиц, которые находятся в составе.



Источник: Claire

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: