Всего 1 минута - и туфли не натирают! Трюк поможет молниеносно разносить летнюю обувь

Самое неприятное летом — мозоли. Обувь хочется носить открытую и удобную, а задники часто стирают кожу до крови. Но эта проблема легко решается!

Нет, про пластыри забудьте — они торчат не эстетично. И гелевые накладки тоже не ищите. Но постарайтесь найти твердый дезодорант. Именно он и спасает от мозолей и стертой в кровь кожи. Тем более приобрести его — несложная задача.

С его помощью достаточно обильно намазать задник обуви. Кроме того, рекомендуется пройтись и по пятке. А затем — надеваем пару на ноги. И никаких проблем! Даже ждать не придется, когда обувь растянется.

«С
С задниками, которые натирают ногу, можно справиться с помощью твердого дезодоранта 

Если не хочется искать твердый дезодорант, его можно заменить: воском, любым мылом, парафином.

Есть и другие варианты, как справиться с задником. Например, кто-то рекомендует пройтись по обуви молоточком. Для этого сам задник нужно накрыть полотенцем или кусочком ткани, чтобы защитить от прямого контакта с металлом. Да и молотком следует действовать осторожно.

Часто советуют воспользоваться водкой. Однако спирт — среда агрессивная. Поэтому высок риск, что кожа на ногах и на обуви будет испорчена. Так что замените алкоголь полиэтиленовым пакетом, наполненным горячей водой.

Мозоли — настоящая беда. И чаще всего от них страдают летом, когда между обувью и ступнями нет «посредника» в виде носков или колготок. Но справиться с мозолями можно!

Но лучше — найдите твердый дезодорант или возьмите кусок туалетного мыла. Всего 1 минута — и нога легко проскользнет в обувь.



Источник: 7dach.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: