Какой цвет в интерьере способен сделать вас счастливыми

Цвет, который вы выбираете для стен, способен влиять на ваше настроение

Белый

Белый цвет в интерьере характерен для скандинавского стиля. Он оказывает положительное влияние на физическое самочувствие. Человек наполняется энергией, он находится в хорошем тонусе. Но всё должно быть в меру. Избыток белого ведёт к быстрой утомляемости.

Красный

Красный цвет способен вызвать чувство благополучия. Но он довольно-таки агрессивный цвет, и может постепенно вызвать раздражение, особенно у детей.

Желтый

Желтый цвет активизирует мозговую деятельность, и даже, по мнению специалистов, развивает творческие способности. Он способен улучшать настроение, придавать энергию. Но для ребёнка он негативно влияет на нервную систему.

Оранжевый

Оранжевый снимает стресс, укрепляет волю, улучшает работу мозга. Считается, что у этого цвета практически нет противопоказаний, хотя слишком яркие цвета могут вызвать головные боли.

Зеленый

Этот цвет - цвет природы. Он успокаивает, гармонизирует, снимает тревожность. Считается, что зелёный помогает сохранять бодрость и оставаться в тонусе всему организму. Избыток зеленого способен оказывает сильное расслабляющее действие.

Синий

Синий подавляет агрессию, улучшает концентрацию внимания, избавляет от усталости.

Черный

Черный может вызвать ухудшение настроения. Особенно вредно длительное время находится в помещении, где стены этого цвета. Но чёрный прекрасно скрывает любые недостатки, например, неровные стены или плохо уложенный паркет.

Розовый

Этот цвет создает ощущение спокойствия и защищённости. И хотя в розовом присутствует агрессивный красный, этот цвет оказывает релаксирующее влияние.  Считается, что розовый даже избавляет от головной боли. Его рекомендуют выбирать для оформления детской.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: