Модные наряды из советского кино, которые стали популярны этим летом 2023 года

Берем пример с Гурченко и Варлей

Уже давно всем известно, что мода циклична и рано или поздно придется доставать с антресолей старые журналы и платья, которые распиханы по коробкам.

Лето 2023 года вдохновлено образами из 90-х и советским кинематографом. Удивительно, но даже в период всеобщей неприязни к России и всему русскому, модные дома в Европе вдохновляются советскими фильмами. Не верите, посмотрите сами.

«Москва слезам не верит» — Dior

 

В модном доме предлагает обратить внимание на Катерину из фильма «Москва слезам не верит», а точнее на ее клетчатую юбку, в которой она появилась, когда изображала профессорскую дочь. Дизайнеры Dior лишь подправили фактуру и цвет, а также предлагают сочетать не с полупрозрачной блузкой, а рубашкой из плотного черного хлопка.

«Карнавальная ночь» — Loewe

 

Мы, конечно, удивлены, почему этот фасон не презентовал Dior, ведь именно его работами вдохновлялись костюмеры фильма «Карнавальная ночь», был бы прекрасный модный флешбэк. Но нет, свою вариацию платья new look показал креативный директор Loewe Джонатан Андерсон.

«Кавказская пленница» — Bottega Veneta

 

Еще один знаковый наряд советской эпохи — клетчатая бело-синяя рубашка Натальи Варлей входит в моду этим летом. Причем на подиуме представлена ее вариация в укороченном варианте, где клетка стала крупнее, а лосины заменены на джинсы. Но в повседневной носке вы можете просто доставать рубашку из дальней полки и носить в юбкой, джинсами, велосипедками или лосинами. Правда, если выберете последнее, то отдавайте предпочтение модели не фиолетового, а черного цвета.



Источник: РБК

Источники фото: РБК, Кадр из фильма «Кавказская пленница»




На эту тему: