Хитрые китаянки! Эту бесплатную воду все сливают, а она за 30 минут укрепляет волосы

Оказывается, есть средство, которое всем обходится бесплатно, а на самом деле оно ценно для волос. Оно дарует им блеск и здоровье. И известно еще с давних времен японкам и китаянкам.

Речь идет о рисовой воде, которая образуется в процессе вымачивания злака перед готовкой. На пользу этой жидкости обратила внимание Жаннет Граф, известный американский дерматолог. Использование такой воды в косметических целях, по словам эксперта, — древняя традиция Японии и Китая. Так женщины в этих странах укрепляли свои волосы.

Дело в том, что в рисовой воде множество питательных веществ — тех же, что и в самом зерне. В частности, есть пантенол (В5) — этот витамин смягчает волосы, а клетчатка — придает шевелюре объем. Кроме того, в рисе имеется кератин — из него состоят волосы. И в рисовой воде он тоже присутствует, что делает ее прекрасным оздоравливающим средством.

«Рисовая
Рисовая вода укрепляет волосы, возвращает им блеск 

Но не надо ждать, когда вы решитесь на приготовление каши или плова. Достаточно будет замочить ½ стакана белого обычного риса в 2-х стаканах воды на 30-60 минут, — и рисовая вода готова. Получившийся состав подходит для ополаскивания локонов после их мытья шампунем. Либо посредством пульверизатора побрызгайте на шевелюру, пока она не станет сырой. Далее — спустя 20-30 минут рисовый состав смывается водой из-под крана.

Кто бы мог подумать, что таким дешевым продуктом, можно не только оздоровить волосы, но и заставить их расти, сделать здоровыми. Однако актриса Зои Салдана утверждает: можно. И этот продукт — ее семейный секрет!

Как итог — крепкие и красивые волосы. Однако Жаннет Граф не рекомендует пользоваться настоем чаще 1-2 раз в неделю.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: