Вот почему после отдыха чувствуете усталость: психолог назвала главную ошибку россиян в отпуске

Каждый россиянин совершает одну и ту же ошибку в отпуске, которая мешает полностью расслабиться и подготовиться к трудовым будням

Большинство жителей России жалуются, что после отпуска им необходимо еще несколько выходных, чтобы настроиться на рабочий лад и привести себя в порядок . Психолог Инесса Спинка назвала главную ошибку людей в отпуске, которая не дает полностью расслабиться.

Специалист уверена, что большинство людей понимают, когда они работают на пределе возможностей и знают, что с ними произошло выгорание. Но лишь не многие умеют правильно отдыхать и разгружать психику. Именно поэтому россияне после отпуска чувствуют себя еще более усталыми. А ведь отдых — это главный секрет качественной работы.

Психолог говорит, что люди, которые выбирают провести отпуск за просмотром сериалов и чтением книг никогда не смогут расслабиться и перезагрузиться. В этом и заключается основная ошибка миллионов россиян. Специалист уверена, что на отдыхе нужно найти баланс между физической активностью, которая помогает справиться все негативными эмоциями, и интеллектуальным релаксом. Идеальный вариант разделить отпуск на две части.

Первая должна быть посвящена путешествиям, но не обязательно для этого ехать за границу или скупать дорогостоящие туры. Можно начать исследовать близлежащие города, наверняка вы найдете множество интересных и красивых мест. Очень важно много ходить пешком. А еще отпуск — идеальное время, чтобы сделать генеральную уборку в доме и начать бегать по утрам. Вторая часть может быть нацелена на психологическое расслабление. Вот тут можно уделить внимание книгам, но лучше всего посещать театр или пойти на вечер стихов. После такой программы возвращение к трудовым будням будет вдвойне приятнее.



Источник: Planet-today

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: