Будет ужас! Мастер педикюра предостерег: это чудо-средство от мозолей угробит ваши ноги

Лето — пора открытых ступней. И каждой женщине хочется носить босоножки, хвастать ярким педикюром, розовыми пятками. Поэтому дамы часто прибегают к «чудо-средствам» из Сети, а не идут к специалистам. И платят за это здоровьем.

Сейчас в Сети «ходит» множество разных советов по домашнему уходу за ступнями ног: для борьбы с трещинами, натоптышами и прочими подобными дефектами. В частности, женщинам рекомендуется протирать кожу ног гремучей смесью из воды и уксуса, или нашатырного спирта, глицерина. И таким составом следует пользоваться 2 раза в день. Какой эффект? Обещают, что кожа ступней будет гладкой и нежной.

Женщины не задумываются над безопасностью "советов" из Интернета
Женщины не задумываются над безопасностью «советов» из Интернета 

К сожалению, женщины прибегают к подобным псевдосоветам, не задумываясь. А ведь, например, уксус даже в малых количествах приводит к ожогам. Не выручит и вода — она не погасит его зловредность для кожи. Ученые уверены: любая доза уксуса не безопасна для человека.

Вредный эффект от этих «чудо-средств» порталу «Городовой» подтвердила и Наталия Петрова, мастер педикюра: «В составе получится неконтролируемый процент кислоты, она проникнет внутрь, разъест кожу и вызовет химический ожог». По словам специалиста, аналогичный негативный эффект оказывают и «популярные пластыри от натоптышей».

Источник: Городовой

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: