Маникюр вместо кольца! Настоящий хит лета 2023: красив, долго держится, но дачницам не подходит

Мастера маникюра считают этот дизайн настоящим украшением. С такими ногтями женщина вполне может обойтись без колец и браслетов.

Речь идет о маникюре «Кокетка», который неожиданно стал одним из летних хитов 2023 года. Его атрибуты — жемчужины, подвески, бантики, стразы, звездочки. И всё это крепится на ногтях, превращая их в настоящие украшения.

По желанию женщины, можно больше добавить рисунка. Хотя специфика «Кокетки» заключается именно в однотонной основе и объемном декоре.

"Кокетка" не подходит для активной жизни
«Кокетка» не подходит для активной жизни 

Что касается палитры, летом 2023 востребованы такие цвета:

  • нежно розовый и блёклый сиреневый;
  • сливочно-желтый и светло голубой;
  • белый с жемчужным оттенком;
  • прозрачные желейные вариации;
  • нюдовые оттенки.

Для «Кокетки» подходит лучше всего «миндальная» форма ногтей, «балерина» с тупым кончиком пластины, и остроносый «стилет».

Самое главное — никаких украшений на пальцах, декорированных «кокетливым» маникюром, быть не должно. Иначе это визуально перегрузит руки.

Что касается возрастных ограничений, «Кокетка» подходит и женщинам 50+. Но не перестарайтесь с обилием декора на ногтях. А вот дачницам этот нейл-дизайн не подходит: при активном контакте с землей не спасут даже перчатки — весь декор рискует остаться на грядках.



Источник: graziamagazine.ru

Источник фото: ru.freepik.com скриншот graziamagazine.ru




На эту тему: