Спасают от тревожности и ночных кошмаров: эти растения нужно обязательно поставить в каждой спальне

Чтобы быстро уснуть и не мучаться кошмарами нужно создать вокруг себя положительную энергетику

Специалисты фен-шуй считают, что правильное расположения кровати помогает быстрее расслабиться и уснуть. Но эзотерики уверены, что правильные растения помогут не только в достижении крепкого сна, но и избавят от кошмаров.

Лаванда

Лаванда успокаивает и защищает от кошмаров 

Многие люди капают эфирное масло лаванды на подушку для быстрого расслабления. Но лучше приобрести сам цветок. Он источает больше приятного аромата, наполняя всю комнату и дарит энергетику спокойствия. Лаванда отпугивает ночные кошмары намного эффективнее, чем ловец снов над кроватью. К тому же она помогает влюбленным найти в себе силы на примирение. Поэтому в доме, где есть лаванда ссор  и скандалов между партнерами будет меньше.

Фикус

Красивое пышное растение, которое создает атмосферу тепла и уюта в спальне. Фикус увлажняет и очищает воздух в квартире, помогая быстрее расслабиться и уснуть. К тому же его эфирное масло, выделяемое в воздух, предотвращает появления головной боли, оно устраняет аллергены и снижает концентрацию пыли. Кроме всего считается, что людям, которые недавно поженились обязательно нужно завести фикус. Эзотерики уверены, что это растение укрепляет брак и проверяет на прочность молодых родителей. Перед тем, как задуматься о потомстве, нужно поухаживать за капризным фикусом, если листья не пожелтеют и не опадут, то первые месяцы с ребенком пройдут легко.

Сансевиерия

Сансевиерия дарит крепкий сон и защищает от сглаза 

В отличии от фикуса — это неприхотливое растение будет радовать обладателей своими красивыми листья и дарить крепкий здоровый сон. Сансевиерия выделяет вещества, которые способны очистить воздух и увлажнить его. А еще это растение отлично справляется с негативной энергетикой, снимает стресс и даже способно защитить от сглаза и порчи.



Источник: Белновости

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: