Молодят, удлиняют, украшают: 5 вариантов нескучного маникюра в кофейных тонах

Оттенки кофе — одни из самых благородных. Но даже такой красивый цвет может стать пресным, если им только накрасить ногти. Этой серии «вкусных» оттенков требуется дополнение. Причем достаточно простых решений — и маникюр становится украшением.

«Кофейный» французский маникюр

Это тот случай, когда модификация получилась не хуже классики. Прелесть такого маникюра — в иллюзии естественного удлинения ногтевой пластины. Здесь срабатывает оптический закон: светлое выделяет, а темное — отодвигает на второй план. В итоге ярче видна именно бежевая часть ногтя, образующая красивый и аккуратный овал. Это визуально удлиняет и сами ногти, и пальцы.

«Получилось
Получилось не хуже классики 

«Тихая роскошь»

Сдержанные оттенки, в состав которых входит и часть кофейной палитры, — основа стиля quiet luxury или «тихая роскошь». А сочетание темного бежевого со светло-коричневым еще образует тандем с уклоном на натуральность. Естественность сейчас — тренд во всем. Кроме того, такой нейл-дизайн легко будет сочетаться с гардеробом, как с деловым, так и с нарядным.

«Сдержанно
Сдержанно и изысканно 

От сливок до эспрессо

А кто сказал, что нужно ограничиваться только двумя кофейными оттенками? Сейчас нет строгого правила — и мастера маникюра редко обходятся одним или двумя расцветками. Теперь можно красить ногти сразу несколькими близкими оттенками или из одной палитры. Подобный подход расширяет возможности гардероба в плане сочетания.

«Проблем
Проблем при сочетании с одеждой быть не должно 

+ Серебро

Серебряный декор к холодному оттенку бежевого — настоящий люкс. Правда, носить к коготкам, украшенным стразами и полосками серебра, еще и кольца — это уже перебор для глаз.

«Серебряный
Серебряный декор превращает ногти в роскошный аксессуар 

Какао с молоком

Лучше не смешивать между собой эти оттенки, а создать контрастный тандем.

«Резкий
Резкий контраст выглядит нарядно 

Присутствие белого задает тон праздника, а нюдовый оттенок какао — нотку стильной роскоши.



Источник фото: скриношты / https://t.me/nailsluv скриншоты / https://t.me/dizayn_nogtey7 ru.freepik.com




На эту тему: