И перестанете потеть! 4 совета от стилистов, как одеваться в жару в офис

Дома можно раздеться и до белья, когда на улице жара. А вот в офисе подобный трюк начальство не оценит. Но что же делать?

Это не новость: носите одежду из натуральных материалов и светлых оттенков. Такие вещи не нагреваются, а ткани позволяют коже дышать. Но есть еще 4 рекомендации, которые помогут пережить уличную жару в рабочее время.

Рубашка вместо пиджака

Носить в офис пиджак — настоящая пытка в жару. Однако его вполне может заменить обычная рубашка. Главное — она должна быть однотонной, без декора. Ее можно объединить с платьем, с футболкой или майкой. И можно выбрать модель с короткими рукавами.

Рубашка - легкая альтернатива пиджаку
Рубашка - легкая альтернатива пиджаку 

Шорты вместо брюк

У такой замены должен быть нейтральный цвет, чтобы было легче комбинировать верх. Никаких рисунков и контрастных строчек. Что касается фасона — классический, строгий. Не забывайте: эта вещь будет носиться в офис, а не на пляж. Поэтому и длина у шорт такая, чтобы колени прикрыть.

Жилет вместо топа и пиджака

Прямо на голое тело, т.е. на белье. Поэтому и фасон требуется строгий:

  • пройма чуть ниже подмышек. Если прямо под них, то устанете от пота, который неизбежен из-за постоянного трения ткани о кожу;
  • не слишком глубокое V-образное декольте — перемычка от бюстгальтера не должна быть видна при движении;
  • линия плеча такой ширины, чтобы бретельки от бюстгальтера были спрятаны.
«Жилет
Жилет можно носить поверх легкого топа или сразу на тело 

Платье-рубашка вместо юбки с рубашкой

У платья-рубашки более свободный силуэт, чем у юбки с рубашкой. Это особенно важно для жары: тело не сжато тканью и ему легче дышать. Но одновременно платье достаточно строгое, лаконичное по дизайну. А потому уместно для офиса. И, если он выполнено из натуральных материалов, про офисную жару можно забыть.

Что касается цвета, выбирайте светлые оттенки: беж, кремовый, серый, выбеленный лен. Это нарядно, стильно, и уместно для работы.

Но самое главное — выбирая вещи из натуральной ткани, откажитесь от 100%-х материалов. Пусть в них будет небольшая примесь синтетики: одежда для офиса не должна выглядеть мятой. Например, льняные наряды смотрятся неопрятно именно по этой причине — они мнутся.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: