Набирает обороты! Картина вместо маникюра - новый захватывающий тренд 2023

Стилисты просят: не носите стилеты, не делайте выбеленный френч, забудьте про стразы и кружевной декор. Сейчас в тренде — лаконичность, естественность. А с другой стороны — мастера маникюра часто превращают ногти в самостоятельное украшение. И творят невероятное.

Модульный маникюр

И всё-таки мастера нейл-арта стараются не выбиваться за рамки главного тренда: естественность, натуральность, минимализм. А потому обходятся без страз, лепнины и прочего тяжеловесного декора. Отдают предпочтение почти монохромной палитре в рамках одного дизайна. И часто создают так называемый полиптих.

Это понятие относится к картинам, состоящим из модулей. Оно означает произведение, включающее в себя 5 и более частей. Каждая из частей — отдельная картина, но компонента общей композиции.

Травы - самый популярный мотив для полиптиха
Травы - самый популярный мотив для полиптиха 

Мотивы

Один из наиболее красивых мотивов для полиптиха — травы. Мастера маникюра на каждом пальце прорисовывают свой кусок луга или иной локации. Но обязательно отражают на ногтевой пластине определенный набор трав/цветов на едином фоне.

Гамма

Для создания полиптиха подходят самые разные колеры: от темных до пастельных. Поэтому стоит выбирать свою гамму, которая будет отвечать, прежде всего, возрасту рук. Например, женщинам 50+ следует отказаться от черной, белой и красной палитры. Эти краски выдают несовершенства кожи, усиливают эти недостатки, старя и руки, и саму женщину. Оптимальный вариант — нюдовые оттенки. В частности, бежевый цвет — он визуально удлиняет ногтевую пластину и пальцы. А еще служит прекрасной основной для рисунка.

Бежевый - универсальное цветовое решение для полиптиха
Бежевый - универсальное цветовое решение для полиптиха 

Форма

Не стоит выбиваться из тренда 2023 — и следует остановиться на естественных формах ногтей. Например, на мягком квадрате (с закругленными краями), овале или на миндальной форме. Кстати, мягкий квадрат считается самым прочным вариантом пластины.



Источник фото: личный архив/Жукова-Ивлиева Елена ru.freepik.com




На эту тему: