Чудеса маскировки: как скрыть седину без окрашивания волос

Седина может испортить весь образ. Если торжественное событие вот-вот случиться, а вы не успели записаться к парикмахеру, то есть один проверенный способ скрыть недостатки

Вы разглядели у себя пробившиеся седые корни волос, а важное мероприятие на носу и совершенно нет времени записаться в салон красоты — не беда. Есть несколько вариантов укладки, которые помогут замаскировать седину без окрашивания.

Шикарный объем

На гладких, как стекло, волосах седина сильно заметна. Чтобы ее замаскировать, нужно добиться больше объема. Для этого используйте бигуди, сушите волосы вниз головой, а также на помощь придут муссы и пудры для прикорневого объема.

Поменяйте направления пробора

Обычно седина чаще всего виднеется в проборе, поэтому чтобы ее скрыть достаточно просто поменять направление пробора или зачесать волосы назад. Чтобы укладка держалась дольше, используйте мусс или гель для волос.

Кроме того, смена пробора добавляет изюминки, вы сможете посмотреть на себя по-новому и даже омолодиться. А волосы зачесанные назад открывают лоб и делают взгляд распахнутым. Если после этих манипуляций вы все равно видите несколько пробивающихся седых волосков, то используйте для их маскировки гель для бровей.

Объемный пучок

По сути эта укладка совмещает функции предыдущих, но при этом добавляет образу вау-эффект. Вначале высушите волосы вниз головой с использованием средств для прикорневого объема. Затем соберите низкий хвост, не сильно стягивая волосы у корней. Затем возьмите бублик для волос или, если хватает длины, то сделайте объемный пучок без применения аксессуаров. Закрепите конечный результат лаком. Если вы заметили несколько серебристых волосков на висках, то уложите их с помощью геля для бровей. Этот трюк поможет не только на время закрасит седину, но и избавиться от пушков.



Источник: The Voice

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: