Волосы — шелк, кожа — бархат! Всего 100 гр свежих огурцов — и женщина молодая, здоровая

Можно, конечно, маску огуречную на лицо положить. Она отбеливает кожу, увлажняет и питает ее. Но здесь речь пойдет о другом.

Огурец — это 95% воды. Поэтому в жару он спасет от жажды. Но овощ обладает и другими свойствами, которые его делают уникальным.

Помогает похудеть

Свежий огурчик — богатый источник калия. Это вещество способствует выведению из организма излишек натрия. И что? Дело в том, что натрий — это отеки. А задержка жидкости мешает женщинам худеть. Но огурец эту проблему снимает. Тем более он сам не калориен: на 100 гр всего 12 Ккал. И еще решает проблему запоров, которые не позволяют сбросить лишний вес.

Снижает давление

Как уже говорилось, огурец выводит лишнюю жидкость из организма, снижая артериальное давление. Люди пьют для этого специальные мочегонные препараты, а овощ сам справляется с этой задачей. Но хроническую гипертонию огурец вылечить не в состоянии. Поэтому не экспериментируйте.

«Огурец
Огурец убирает отечность, запоры, высокое давление и лишний вес 

Выводит токсины

Ежедневное потребление свежих огурцов способствует очищению организма от токсинов. А это приводит к улучшению внешнего вида кожи и волос, к их укреплению.

Кстати, аналогичный дезинтоксикационный эффект оказывает, в частности, минеральная вода, свежевыжатые соки, молоко, орехи, отруби.

Нормализует запах изо рта

Оказывается, у огурца антибактериальное воздействие. Нужно только взять его дольку и подержать во рту 30 секунд. Бактерии, вызывающие неприятный запах, сразу будут нейтрализованы.

Несмотря на такие уникальные свойства, запомните: огурец — всё-таки не терапия. Но его регулярное потребление поможет улучшить состояние человека. Главное, чтобы овощ был свежим. Соленый огурец приведет к обратным и весьма плачевным последствиям.



Источник: www.medikforum.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: