От живота и боков: россиянам рассказали, как правильно пить кофе, чтобы худеть

Озвучены уникальные свойства кофе: он помогает похудеть, но нужно правильно его употребить

Кофе — один из самых популярных утренних напитков. Многие люди пьют кофе для бодрости, а кто-то просто имеет привычку начинать свой день с чашечки ароматного напитка. Врачи предупреждают, что чрезмерное употребление кофе может негативно сказаться на здоровье сердца и сосудов. Чтобы кофе приносил только пользу, нужно пить не  больше 1-2 чашек в день.

Но помимо бодрости с помощью этого напитка можно похудеть, если употреблять его правильно. Специалист по питанию Дэвид Винер рассказал, что кофе ускоряет метаболизм до 11%, а значит вы быстрее сжигаете жир. Но пить этот ароматный напиток нужно утром натощак, желательно без добавления сахара, молока и сливок. В этом случае кофе будет своеобразным аперитивом, который взбодрит и запустит пищеварение. Завтракать нужно не менее, чем через час после употребления кофе. При этом Дэвид Винер склоняется к мнению, что суточная доза кофе для похудения не должна превышать 400 мл.

Не стоит рассматривать этот продукт только, как напиток. Из кофе можно приготовить легкий десерт, который отлично подойдет для худеющего человека. Для этого понадобится:

  • 1ч. л. растворимого кофе
  • 2 ст. л. питьевой холодной воды
  • 1 ч. л. сахара (можно взять тростниковый)

Ингредиенты необходимо смешать и взбить капучинатором или миксером до образования плотной пены. Далее наливаете в высокий стакан любое молоко, но если вы на диете, то лучше всего использовать растительное. Добавьте несколько кубиков льда, а наверх аккуратно выложите ложечкой приготовленную из кофе пену.

Все, низкокалорийный кофейный десерт готов. Это лакомство оценят сладкоежки, которые трудно отказаться от шоколада и пирожных. К тому же такой десерт минимально отразиться на вашей фигуре, даже если вы употребите его после 18:00.



Источник: Московский Комсомолец

Источник фото: chevanon/ru.freepik.com




На эту тему: