Стать 30-летней красавицей! Эти цвета в одежде творят с женщинами 50+ чудо — омолаживают

Например, Дженнифер Лопес, которой уже 53, внимательно следит за колоризацией своего гардероба. И не допускает в одежде оттенки, которые ее визуально старят. Поэтому и обычным женщинам 50+ нужно взять эту практику на вооружение — и добавить в свои наряды правильные цвета.

Нейтральные оттенки

Серый и бежевый — самый безопасный выбор. Они легко сочетаются с другими расцветками и прекрасно вписываются в любые стили.

Но черный цвет, хотя и нейтральный, усиливает морщины и тени под глазами. Поэтому его носите только с добавлением других красок, и держите подальше от лица.

А вот белый замените на молочный, жемчужный или сливочный оттенки. Если надеть белую рубашку, пиджак, или полностью белый костюм, то все пятна и морщины станут сразу видны, а лицо сделается бледным.

«Белый
Белый цвет в портретной зоне старит возрастное лицо 

Пастельные оттенки

Персиковый, лавандовый, светло-голубой и мятный — обязательны в гардеробе женщины 50+. Они не только освежают внешность, но и смягчают черты лица, омолаживают. Но, выбирая такой колер, учтите свой цветотип. Например, блондинкам не подойдет персиковый оттенок — он идеален для брюнеток.

Пастельные оттенки молодят женщину 50+, но важно правильно подобрать оттенок - под свой цветотип
Пастельные оттенки молодят женщину 50+, но важно правильно подобрать оттенок - под свой цветотип 

Металлические оттенки

Нет, полностью облачаться в металлик не нужно. Но добавить такие элементы следует. Тем более, серебро, бронза и золото — это вечный тренд. А их блеск придаст гардеробу современности, шика и стиля. Например, не откажите себе в удовольствии надеть золотые босоножки или взять в руки бронзовый клатч.

"Металлические" оттенки в образе делают его роскошным
«Металлические» оттенки в образе делают его роскошным 

Коралловый оттенок

Он хорош, но не для всех. Такой колер добавляет лицу яркости, образу энергичности, и просто освежает кожу. Но только при условии, что возрастная кожа в идеальном состоянии. В противном случае, капилляры на лице станут очевидны. Аналогичный эффект ожидает и с красным цветом. Поэтому такие броские краски держите в виде аксессуаров и подальше от портретной зоны. Например, красные босоножки или маникюр — это стильно и вызывающе.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: