Любовник и никаких морщин к 50 годам! Эти 5 витаминов вернут женщине активность в любви и карьере

Уже после 40 стоит пополнить свой рацион несколькими витаминами, которые задержат молодость. А еще они положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей.

Свой список полезного после 40 составила акушер-гинеколог Екатерина Волкова.

Омега-3

По словам эксперта, эти жирные кислоты участвуют в липидном обмене, с которым в старшем возрасте наступают проблемы. А еще Омега-3 благотворно влияет на здоровье волос, молодость кожи. Принимать можно по 1-3 месяца с перерывами либо, если есть назначение врача, постоянно. Например, найти Омегу-3 можно в льняных семенах.

Витамин С

Сильный антиоксидант, который замедляет процесс старения. Принимать его рекомендуется 2-3 раза в год, курсом. Кроме того, можно обогатить этим витамином свое питание, — и потреблять помидоры, белокочанную и цветную капусту, петрушку, смородину, шиповник, сладкий перец, картошку, цитрусовые.

«В
В частности, в помидорах присутствует коллаген и витамин С 

Витамин Д

В России этот витамин в большом дефиците, а он очень важен. Причина — витамин требуется для работы всех систем и органов человека. Особенно он необходим с возрастом, поскольку способствует усвоению кальция, а также в кальциевом обмене. А еще витамин D важен для работы щитовидной железы, отвечающей за гормональный фон.

Магний

Судороги в ногах, вспыльчивость, ухудшение сна, раздражительность, — всё это признаки нехватки магния в организме. И найти его можно в гречке, тыквенных семечках, в шпинате, морской капусте, в миндале, перловке, и в других продуктах.

А в льняном семени - коллаген и Омега-3
А в льняном семени - коллаген и Омега-3 

Коллаген

Его достаточное количество в организме — это хорошее состояние кожи, суставов, волос. Выработка коллагена нарушается при наступлении менопаузы и в более поздний период. А найти коллаген можно, в том числе в продуктах питания. Больше всего его в чесноке, помидорах, лососе, тунце, в мясе индейки, костном бульоне, яйцах, семенах чиа, в зелени и льняном семени.

Но самостоятельно назначать себе комплекс этих витаминов нельзя. Для этого следует обратиться к специалисту.



Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: