Загадочный метод инверсии! Волосы растут по 1,5 см за 7 дней — только делайте это упражнение

Чего только не придумают, чтобы заставить расти волосы быстрее. А теперь еще этот странный метод инверсии, который стал популярен в мире. Пользователи уверяют: по 1,5 см и более отрастает всего за неделю.

Что собой представляет «инверсия»

С латинского языка инверсия переводится как «переворачивание». И в этом состоит суть метода: нужно опустить голову вниз, лежа на диване или кровати. Рекомендуется продержаться в таком положении 3-5 минут. Проделывать трюк придется ежедневно.

Для усиления эффекта в течение отведенного на упражнение времени следует аккуратно помассировать кожу головы. Дополнительно можно нанести на кожу масло жожоба или даже репейное масло. И с его участием произвести массажные действия, а затем оставить на 30 минут. Рекомендуется не смывать, а обезжирить волосы. Но лучше снять шампунем эту пленку. А обладательницам жирных волос и вовсе стоит обойтись без масла.

Чтобы волосы росли быстро, следует по 3-5 минут ежедневно лежать, опустив голову вниз
Чтобы волосы росли быстро, следует по 3-5 минут ежедневно лежать, опустив голову вниз 

Что дает инверсия

Эксперты уверяют: ничего. Однако пользователи считают: эффект есть. И даже снимают ролики с подтверждением ежедневного применения метода, его результатов.

Фактически при запрокидывании кровь приливает к голове. Это обеспечивает поступление кислорода и полезных веществ к волосяным фолликулам. В итоге получаемое интенсивное питание способствует росту волос. Эффект усиливает массаж.

Когда нужно заниматься инверсией

Рекомендуется проделывать упражнение вечером, когда человек может расслабиться и удобно лечь. Но главное — обязательно перед мытьем головы.

Подниматься после процедуры следует плавно, осторожно.

Кроме того, необходимо давать голове передышку: упражнение выполняется ежедневно на протяжении недели, а последующие 3 недели — отдых.

«Чтобы
Чтобы инверсия была эффективна, следует дополнить ее массажем 

Кому не подходит инверсия

Оказывается, у этого метода есть свои противопоказания, в частности:

  • если есть проблемы с давлением;
  • при наличии головокружений;
  • беременным женщинам;
  • если отслаивается сетчатка глаза/глаз;
  • имеются ушные инфекции;
  • при наличии травм позвоночника, включая грыжу.

А еще не стоит экспериментировать, когда есть проблемы с сердцем. Но даже здоровому человеку нужно начинать с консультаций у врача и с 2-х минут инверсии, постепенно увеличивая время.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: