Это все враки: 3 факта о похудении, в которые пора прекратить верить

А потом женщины удивляются, почему вес стоит на месте

В надежде быстрее скинуть ненавистные килограммы большинство женщин пускаются во все тяжкие. Лишь единицы отправляются к диетологи и нанимают персонального тренера. Большинство пользуется советами из интернета, спрашивают подруг о том, как лучше похудеть.

Проблема в том, что каждый организм индивидуален и если метод сработал на ком-то одном, то это не значит, что его можно выпускать в массы. Вот так и создается большинство фактов о похудении, в которые верят многие, но они не работают.

Есть после 18:00 нельзя

Такое питание вернее назвать голоданием. После шести часов вечера нужно прекратить есть, если вы ложитесь спать в 21:30 или 22:00. Если же вы засиживаетесь допоздна за очередным отчетом и поели в последний раз в 17:30, то ночью вы не сможете уснуть из-за урчания в животе. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Другой вопрос в том, что следует употребить в этот прием пищи.

Ананас и грейпфрут помогают сжечь калории

Эти продукты обладают высоким содержащем клетчатки и минимум калорий, но они не способны сжигать калорий. Единственное, что поможет избавиться от жира — это кардио тренировка.

Чтобы похудеть, нужно исключить жиры

Прием пищи доложен быть полноценным. А значит в него должны входить белки, углеводы и жиры. Ведь последние необходимы для поддержания иммунитета и строительства здоровой клетки. Только вот сало и картошку фри есть совершенно не обязательно. Полезные жиры содержаться не в фастфуде, а качественном мясе, орехах и растительном масле, которое вы используете для заправки салата. Также уделяйте внимание суточной норме, ведь безграничное употребление жиров может действительно негативно сказаться на вашей фигуре.



Источник: Thesymbol

Источник фото: https://ru.freepik.com/jcomp




На эту тему: