Секретное оружие стилистов: как женщине после 50 лет выглядеть дорого и модно

Красота скрывается в мелочах, поэтому на них нужно обратить особое внимание

Женщины элегантного возраста часто не прислушиваются к советам стилистов, считая, что большинство их направлено на молодую аудиторию.  А также из-за экономии покупают львиную долю своего гардероба на распродажах, из того что осталось, жертвуя качеством и универсальностью вещей.

В результате женщины после 50 лет выглядят намного старше своего возраста, испытывают неловкость при общении с окружающими и лишний раз отказываются от активной жизни, запираясь дома или у себя в огороде. Вот несколько советов, которые помогут правильно составить гардероб, избавиться от вещей, которые вас уродуют и почувствовать себя королевой красоты, причем без больших финансовых вложений.

Фасон

В первую очередь стоит обратить внимание на фасон вещей. В том, что вы надеваете в повседневной жизни не должно быть сложных форм и линий. К тому же женщины старше 50 лет покупают одежду, которая не оставляет воздуха между телом. Лучше выбирать наряды на размер больше, ведь носить вещи в обтяг — это признак дурного вкуса.

Качество вещей

Лучше всего выбирать вещи из не тянущегося материала и с минимальным количеством лайкры в составе. Так они не потеряют форму после первых нескольких стирок. К тому же натуральные ткани всегда добавляют изысканности, ведь смотрятся дорого.

Цвет

Этот пункт и правда трудно освоить без помощи стилиста. Но при желании все возможно. Залог успешного шопинга — это выбирать вещи только из той цветовой гаммы, которая подходит вашему цветотипу. Например, женщинам с холодной внешностью идут холодные оттенки. Оранжевый и коричневый цвета противопоказаны. И, наоборот, теплому цветотипу подойдут все красные, желтые, песочные и оранжевые цвета.



Источник: Дзен-канал «Style Everyday»

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: