Этот секрет поможет избавиться от ломких волос – нужно делать всего одно действие

Ломкие волосы – это боль, с которой сталкиваются многие. Оказалось, есть решение этой непростой проблемы.

Есть множество уходовых средств. Помогут ли они в вашем случае – вопрос большой. Многим надоело каждый день мыть волосы, чтобы выглядеть опрятно на публике. К сожалению, проблема жирной кожи головы и сухих кончиков - не единичный случай. Некоторые шампуни не избавляют от проблем, а другие, наоборот, усугубляют ее: недостаточно промывают кожу головы или делают волос тонким.

 

Оказалось, всего одно действие поможет избавиться от вечных мучений. Секрет раскрыла трихолог Татьяна Егорова.

Специалист утверждает, что на помощь придет бальзам для ослабленных волос, который нужно наносить по-особому. Если пряди сухие, то средство нужно распределить до середины. В случае, если волос нормальный, то бальзам необходимо нанести на кончики.

Татьяна Егорова считает, что голову нужно мыть при необходимости. Каждый день прибегать к мытью волос - не самое лучшее решение, кожа головы будет загрязняться еще больше. Спасением могут оказать пилинги, которые придадут свежесть прическе.

«Если сильно салится кожа головы, надо работать с эндокринной системой и с диетой, обратиться к врачу», - резюмировала эксперт.

Есть еще один эффективный метод. Ухаживать за волосами помогает влажная салфетка. Оказывается, у этого простого приспособления есть множество преимуществ. Применение найдется даже для волос.



Источник: gorodovoy.ru

Источник фото: Vasilii Smirnov/www.globallookpress.com




На эту тему: