5 причесок, которые прибавят возраста: как делать не надо

Волосы – это гордость любой женщины. Многие мечтают о длинных, шелковистых и здоровых волосах. Однако не все прически могут пойти на пользу, некоторые могут прибавить несколько лишних лет.

Мы подобрали 5 вариантов, которые помогут избежать главных ошибок.

Высокий хвост

 

Многие думают, что, затянув тугой хвост, на лице  получится небольшой лифтинг эффект. Подобная прическа подойдет молодым девушкам. Женщинам за 30 следует выбирать другие варианты, которые придадут свежести. В противном случае высокий хвост будет выглядеть нелепо.

Собранные волосы

 

К 30 годам начинают появляться первые морщины. Многие женщины ошибочно считают, что пряди необходимо аккуратно укладывать. К сожалению, это далеко не так. Чтобы скрыть некоторые изъяны на лице, можно сделать небрежную укладку, которая придаст омолаживающий эффект.

Начес

 

Такая прическа была популярна еще в прошлом веке. Поэтому, если вы решите сделать начес, то все сразу поймут ваш возраст. Для объема следует слегка зачесать прикорневую зону. Получится более свежо и современно.

Длинные волосы

 

Многие стилисты советуют женщинам в возрасте делать короткую стрижку. Длинные пряди ухудшают внешний вид, прибавляя несколько лет. Следует делать акцент не на длине, а на объеме и легкой неряшливости.

Челка

 

Челка делает нижнюю часть лица более тяжелой, что прибавляет лишние года. Если у женщины нет морщин на лбу, а также имеются аккуратные черты лица и скулы, необходимо оголить лоб. Стилисты рекомендуют носить челку девушкам до 25 лет.



Источник: dzen.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: