«Женщинам, которые перешагнули за 50»: визажист назвала популярные средства для омолаживания

От возраста никуда не убежать. Женщины всеми силами пытаются избежать морщин, прибегая к различным уходовым процедурам и косметике. Но правильные ли средства лежат у вас в косметичке – большой вопрос.

Чтобы выглядеть молодо, необязательно прибегать к косметологическим процедурам. Нужно обзавестись правильными и безопасными средствами, которые не будут наносить вред вашему лицу.

Популярный визажист Габриэла Соарес поделилась секретом об омолаживающих продуктах. По словам специалиста, нужно больше всего уделить внимание праймеру. Он поможет скрыть небольшие морщины на лице. Однако нужно быть осторожной с матовым продуктом, который только приукрасит все ваши недостатки на лице. Эксперт отметила, правильный праймер сможет разгладить морщины и поможет вашему макияжу держатся намного дольше.

 

«Женщинам, которые перешагнули за 50 лет, необходимо пересмотреть свои предпочтения, если вы не меняли косметику десятилетиями», - добавила специалист.

По мнению Габриэлы Соарес, подбирать средства нужно исходя из потребности для кожи вашего лица. Например, хорошим продуктом будет увлажняющий тональный крем, отшелушивающие средства, а также солнцезащитный крем.

Не зря говорят, что глаза - зеркало души. Визажист отметила, придать взгляду искру помогут густые ресницы, которые можно сделать визуально объемнее, если подкрасить просветы темным карандашом. Необходимо подкручивать ресницы специальными щипчиками для более пышного эффекта.

Контуринг – это тоже важная часть. Главное, делать его правильно, не нанося средства толстым слоем. В косметичке каждой женщины необходимо иметь румяна. Таким образом можно придать форму лицу и слегка подчеркнуть скулы.

Следуя этим советам, вы скроете все изъяны вашего внешнего вида. И станете немного ярче.



Источник: www.thesun.co.uk

Источник фото: Komsomolskaya Pravda/www.globallookpress.com




На эту тему: