Модное табу: джинсы, которые нельзя носить женщинам старше 40 лет

Считается, что после определенного возраста женщинам лучше отказаться от джинс, так как они выставляют на показ все несовершенства фигуры. Но на самом деле достаточно отказаться только от определенных моделей, а каких именно сейчас расскажем

С каждым годом стиль женщины меняется, поскольку модные тенденции не стоят на месте. Прибавьте сюда особенности изменения фигуры и общественное мнение и вот, дама элегантного возраста начинает отказываться от любимых когда -то вещей. Первыми в утиль улетают джинсы.

Когда нет возможности примерить джинсы в магазине, эти советы помогут не совершить ошибку и купить нужный размер

Женщины после 40 лет считают, что этот элемент гардероба лишь подчеркивает их недостатки и дешевит весь образ. Но стилисты уверены, что полностью от джинс отказываться не стоит, нужно лишь соблюдать несколько модных табу.

Заниженная талия

20 лет назад все слушали Бритни Спирс и, повторяя за ней, носили джинсы с заниженной талией. На молодом теле низкая посадка джинс сморится игриво, но все равно это устаревший фасон. А вот если ваш возраст перешагнул отметку 40 лет, то от таких моделей нужно отказаться раз и навсегда.

Карманы

Сейчас в моду возвращаются брюки-карго и джинсы с огромными карманами. Но учтите, что такие модели могут себе позволить только стройные девушки, ведь массивные карманы добавляют объем в том месте, где его быть не должно. Кроме того, джинсы с большими карманами хорошо сочетаются с укороченными топами, а не каждая женщина после 40 лет рискнет надеть на себя что-то подобное.

Джинсы-легинсы

Сильно облегающие модели испортят даже идеальную фигуру, сделав бедра массивнее. А в сочетании с туфлями на каблуке такие джинсы смотрятся вульгарно. Стилисты говорят, что джинсы-легинсы точно нужно утилизировать, а вместо них рассмотреть варианты моделей прямого кроя классического цвета и без потертостей. Ведь неровный оттенок брюк может подчеркнуть недостатки фигуры.



Источник: The voice

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: