Эти ошибки вас состарят: что не стоит носить женщинам за 50

Мода не стоит на месте. Нельзя уследить за всеми стильными тенденциями. Однако, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, все-таки следует следить за тем, что вы надеваете. В зрелом возрасте некоторые ошибки могут оказаться провальными.

По словам популярного стилиста Миранды Холдер, чем старше женщина, тем более молодой она хочет выглядеть. Порой именно за такими омолаживающими ошибками и стоит ряд проблем. Многие их и вовсе игнорируют, лишая себя возможности носить модную одежду.

 

Мы собрали несколько вариантов того, как не стоит делать женщинам за 50.

Следует выбирать правильное нижнее белье

Кружева, тонкие лямки и пушап – нужно оставить в юности. С возрастом тело женщины меняется, поэтому следует подбирать бюст, исходя из своего размера. Грудь после 50 нуждается в большей поддержке, поэтому следует выбирать бюстгалтер на более плотных бретельках.

Пора выбросить одежду, которую вы носили в юные годы

Даже если у вас фигура не сильно изменилась, и вы до сих с легкостью надеваете те вещи, которые носили в 20, то следует пересмотреть взгляды на этот счет. Пусть цифра на весах показывает хороший результат, но с возрастом тело женщины приобретает более четкий и округлый силуэт. Порой меняется цвет кожи. Многие вещи, которые вы носили в молодости уже будут не так гармонично смотреться. Поэтому необходимо подбирать новые и стильные образы.

Пора забыть про прошлый век

Некоторым полюбился винтажный стиль 70-х. В современном мире многое изменилось, поэтому нельзя лишать себя возможности надевать что-то свежее и современное.

Правильная походка

Игривая, слегка пружинистая походка смотрелась интересно только в отроческие годы. С возрастом надо соответствовать себе. Лучше всего выработать такую привычку, чтобы шаг был уверенный, ровный и спокойный. Все это придаст вашему образу еще больше таинственности.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: Баранов Владимир/www.globallookpress.com




На эту тему: