Это сделает вас на несколько лет моложе: какую одежду нужно носить женщинам после 50

Есть множество предрассудков у женщин, что, чем старше она становится, тем темнее вещи у нее должны быть. Однако это далеко не так. Темные вещи пусть и делают стройнее, но они могут добавить лишних лет. Если говорить о светлой одежде, то она добавляет свежести и легкости вашему образу.

На ответственное мероприятие стоит надеть строгий костюм. Лучше всего будет смотреться под ним блузка на три тона светлее. Бежевые и белые тона придают вашему лицу молодости. Как сочетать такие вещи – разберем на примере Иоланды Хадид.

Если вы решились на приобретение бежевого костюма, то стоит сделать акцент на том, как он сидит на вас, подошел ли по фигуре. Важно учесть при выборе костюма: четкий силуэт, а также строгие линии. Классические брюки со стрелками, а также привычные застежки придадут вашему образу элегантность и ухоженный вид.

 

Выбираясь куда-либо на прогулку, лучше всего отдать предпочтение не бесформенному спортивному костюму и кроссовкам, а светлому трикотажному костюму из плотных тканей. Это сделает вашу фигуру более привлекательной. На ноги следует надеть ботинки с высокой голенью и шнуровкой.

 

Хорошим решением будет надеть под пальто белую блузку. Правда, с обычными базовыми вещами это будет смотреть скучно. Поэтому необходимо добавить несколько аксессуаров, к примеру, очки, легкий шелковый платок, маленькую сумочку или перчатки.

 

Стоит уделить внимание и вашему цветотипу кожи. Например, холодные оттенки не будут сочетаться с желтым блондом, а теплые бежевые цвета никак не смогут приукрасить седину волос. Очень важно найти свою цветовую гамму, и научиться сочетать одежду с цветом ваших локонов.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: IMAGO/RW/www.globallookpress.com




На эту тему: