Лавандовый латте, капучино из роз и айс-латте из орхидей: 5 невероятных рецептов кофе из съедобных цветов

Это лето выдалось очень теплым. Дожди идут не слишком часто, солнце дает максимум света, а ветерок разгоняет сладкую прохладу. Вокруг изобилие цветов, и так приятно гулять босиком по траве в парке или на даче, наслаждаясь живописным видом. Но эту картину можно еще улучшить, если у вас в руках будет бокал с ароматным кофе со льдом и... цветочным наполнением! Необычно, не правда ли? Давайте поэкспериментируем со вкусами, чтобы вырваться за рамки обыденного.

Лавандовый латте

 

Приготовьте эспрессо по своему вкусу. Добавьте 1-2 чайные ложки лавандового сиропа. (Лавандовый сироп не трудно сделать предварительно, залив цветы лаванды водой, прокипятив и добавив побольше сахара. после этого немного покипятите сироп на медленном огне и процедите). Положите пару лепестков лаванды на поверхность напитка. Полейте молоком по желанию (можно использовать кокосовое немолоко).

Капучино из роз

 

Сделайте двойное эспрессо. Нагрейте молоко с добавлением розового сиропа (делается из лепестков роз по аналогии с лавандовым сиропом). Взбейте молоко до образования пены. Полейте эспрессо молочной пеной и украсьте свежими лепестками розы.

Орхидейный айс-латте

 

Приготовьте американо или эспрессо. Добавьте сахар по вкусу и охладите напиток. Предварительно подготовьте кубики льда с замороженными цветками орхидеи. Посыпьте охлажденный кофе кубиками льда и наслаждайтесь освежающим латте.

Мятно-шоколадный кофе

 

Приготовьте любимый кофе (эспрессо или американо). Добавьте 1-2 чайные ложки шоколадного сиропа и перемешайте. Уложите пару свежих мятных листочков на поверхность напитка. Полейте молоком по желанию.

Малиновый каппучино

 

Приготовьте двойное эспрессо. Подготовьте пюре из свежей малины, смешав ягоды с сахаром по вкусу. Влейте эспрессо в чашку и добавьте 1-2 ложки малинового пюре. Украсьте свежими ягодами малины сверху.

Наслаждайтесь этими необычными и ароматными напитками!



Источники фото: Кофе лайк, свободные источники, нейросеть




На эту тему: