Мешают зарабатывать деньги! Этих 5 предметов не должно быть на рабочем столе

Рабочее пространство должно быть свободно от лишних вещей. Тем более есть такие предметы, которые становятся преградой на пути к финансовому благополучию. И от них нужно срочно избавиться.

Зеркало

Его не рекомендуют вешать даже в прихожей и спальне, а напротив рабочего стола — это совсем опасно делать. Причина — зеркало служит порталом, через который идут информационные потоки, и часто негативного характера. В итоге на человека, находящегося в поле «зрения» зеркала, оказывается отрицательное влияние. И в его голову начинают лезть не просто посторонние, а тяжелые мысли.

«К
К зеркалу всегда нужно осторожно относиться 

Часы

Они воздействуют психологически, отсчитывая время «отбывания» должностной повинности. Такое отношение к работе чревато формализмом. А ведь материальное благополучие требует не замечать времени, потраченного на достижение финансовых высот. Поэтому эксперты рекомендуют: уберите настенные и настольные часы.

Цветы

Речь идет о букетах. Живые цветы имеют свойство увядать, — и их энергетика быстро меняет свой знак, становясь отрицательной. Вот почему не следует держать на рабочем столе даже комнатные горшечные растения.

«Увядшим
Увядшим цветам не место на рабочем столе 

Посуда

Речь идет о чашках и прочих предметах с трещинами, сколами и иными дефектами. Причина — такие, пусть и памятные, изделия притягивают бедность. А еще не оставляйте на рабочем столе грязную посуду — она «пачкает» энергетику вокруг человека.

Провода

Когда их много, и они не убраны, то это чревато проблемами из разряда техники безопасности. Но есть и другая причина, по которой провода следует прятать: такой хаос вносит неразбериху в текущие дела. В итоге многие рабочие задачи начинают тяжелее и медленнее решаться. Поэтому потратьтесь на электрика, чтобы он спрятал кабели.



Источник фото: личный архив / Жукова-Ивлиева Елена




На эту тему: