Названы 4 стрижки, которые безнадежно старят женщину после 50

Стрижка тоже, как и макияж и одежда, может негативно повлиять на женскую внешность. Поэтому аккуратнее выбирайте прическу. Иначе надолго превратитесь в старушку.

Густая челка

Речь идет о ровной чёлке, — от нее уже давно отказались мастера. Причина — она визуально старит даже молодую женщину. Дело в том, что чёлка акцентирует внимание на глазах. И если имеются морщинки либо синева, всё это будет сильнее подчеркнуто. Кроме того, ровная чёлка утяжелит овал лица. Особенно это опасно для женщин 50+, у которых короткая шея и/или образовались брыли, второй подбородок.

«Густая
Густая челка на Джейн Фонде смотрится нелепо 

Рекомендация специалистов: отказ от прямых и чётких решений в стрижке. Лучше всего воспользоваться чёлкой-шторкой, — она подходит к любым стрижкам.

Полное отсутствие чёлки

И этот вариант тоже не выход. Акцента на овале лица и проблемных зонах глаз нет. Но зато возникает другой возрастной дефект: морщины на лбу. Без чёлки этот участок сразу сдаст реальный возраст.

Дженнифер Лопес неудачно воспользовалась челкой-шторкой - и слишком сильно открыла лоб с морщинами
Дженнифер Лопес неудачно воспользовалась челкой-шторкой - и слишком сильно открыла лоб с морщинами 

Рекомендация специалистов: косая или рваная чёлка — она сочетается с самыми разными стрижками, включая удлиненный боб и пикси.

Длинные волосы

С каждым годом волосы становятся тоньше; теряют блеск и приобретают сухость, ломкость. Поэтому акцентировать внимание на болезненности локонов не стоит — длинные стрижки следует себе запретить.

«Длинные
Длинные тонкие волосы Николь Кидман сильно ее состарили 

Мастера считают: чем старше женщина, тем короче должна быть у нее прическа. Оптимальная длина в 45-60 лет — до линии подбородка. Исключение — волосы, которые сохранили блеск и живость.

Экстремально короткие волосы

Как правило, в этой манере делаются стрижки «под мальчика». Беда таких вариантов — они не позволяют скрыть возрастные проблемы лица и шеи. Со сверхкороткими стрижками женщина, как на ладони: все морщинки, пигментные пятнышки, всё становится доступно взорам. Что вовсе не молодит.

Джуди Денч оголила "мальчишечьей" стрижкой все свои возрастные проблемы
Джуди Денч оголила «мальчишечьей» стрижкой все свои возрастные проблемы 

Рекомендация специалистов: выбирайте боб, пикси или градуированное каре. Эти варианты максимально безопасны для женщин после 50.



Источник: www.yapokupayu.ru

Источник фото: globallookpress.com ru.freepik.com




На эту тему: