Маникюр в стиле «тихой роскоши»! Для тех, кто осенью 2023 хочет выглядеть дорого

Стиль «тихая роскошь» или quiet luxury возник не так давно. Его главные черты легко воспроизвести даже с ограниченным бюджетом. Поэтому-то маникюр quiet luxury не требует больших затрат.

Главные черты стиля в одежде — минимализм, нейтральные краски, естественность. Всё это передается аксессуарам, обуви, макияжу и маникюру. В итоге — женщина выглядит модно, стильно, роскошно, и всегда в тренде.

В каких цветах выполняется маникюр quiet luxury

Тренд лаконичности только набирает обороты. Поэтому никаких броских красок и «кричащего» нейл-арта. Основной оттенок маникюра в стиле «тихая роскошь» — нюдовая палитра и светло-розовый. Стоит отметить, что розовый — тренд 2023 года. Поэтому стоит смелее его эксплуатировать. Ну а если пробует маникюр женщина 50+, она может остановиться на гамме из светлых бежевых оттенков.

Подходит ли нюдовый маникюр коротким ногтям

Он одинаково хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ноготках. Причем в последнем случае нюдовый маникюр — идеальное решение. С его помощью визуально удлиняется ногтевая пластина, и можно легко придать нужную ей ширину, не прибегая к наращиванию.

В маникюре "тихая роскошь" используются нюдовые оттенки и светло-розовый. Т.е. краски, которые чем-то напоминают кожу
В маникюре «тихая роскошь» используются нюдовые оттенки и светло-розовый. Т.е. краски, которые чем-то напоминают кожу 

Как смотрится нюдовый маникюр на возрастных руках

Благодаря нейтральным оттенкам используемой палитры, никто не обратит внимание на проблемные участки, вроде вен, пигментных пятен. Причина — цвет маникюра визуально омолаживает руки и освежает женщину. Кроме того, если она правильно подберет одежду, то сможет выглядеть дорого. Причем ей не потребуется даже покупать люксовые вещи. Достаточно:

  • выбирать классические фасоны, длину миди или макси;
  • сочетать все наряды в гардеробе между собой по цвету, стилю и фасону. Это позволит без больших вложений создавать множество разнообразных комплектов;
  • использовать нейтральные, нюдовые оттенки, которые легко объединяются друг с другом, и выглядят дорого.
«Нюдовый
Нюдовый маникюр отлично вписывается в нейтральные по цвету гардеробы 

В итоге маникюр quiet luxury идеально впишется в такой гардероб.

С какой формой ногтей сочетается маникюр

Главное — никаких стилетов и производных от них. Форма ногтей должна быть максимально естественной: четкий квадрат, овал, мягкий квадрат.



Источник фото: скриншоты/www.thevoicemag.ru ru.freepik.com




На эту тему: