Диетолог Маргарита Королева советует: звезды тают у нее прямо на глазах

пп
пп
Первый диетолог в стране, которого называют «звездным»

Басков и Киркоров, Веденеева и Соловьев - это несколько примеров публичных персон, которые предпочитают худеть по чутким руководством Маргариты Королевой

Советы по питанию

Основа здорового рациона - овощи, небольшое количество фруктов и нежирные молочные продукты, яйца, крупы, а также источники полноценного белка животного и растительного происхождения. При таком питании и можно, и нужно терять лишний вес, а вероятность того, что сброшенные килограммы вернуться, будет очень невелика.

Раз или два в неделю можно есть вареное или приготовленное на пару мясо, чаще птицу, но только с овощными гарнирами или салатами. Также ешьте нежирную или полужирные сорта морской рыбы, разумеется, тоже с овощами. Съедайте 3-4 яйца в неделю.

кури (1)

Хлеб можно есть в первой половине дня. Только не булочки, а немного подсушенный хлеб из цельно-зерновой муки или муки грубого помола, на заквасках и без термофильных дрожжей. Вполне допустимы ржаные сухарики. Только не увлекайтесь, 80-100 г в день вполне достаточно.

Не следует злоупотреблять кисломолочными продуктами - не чаще одного раза в день и только три-четыре раза в неделю.

Включайте в рацион пряности, сжигающие жиры: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец, шалфей, корицу, гвоздику. Свойством сжигать лишний жир обладает сок лимона, грейпфрута и сельдерея.

Салаты заправляйте соком лимона, или небольшим количеством яблочного (виноградного) уксуса. Это поможет сократить потребление соли, а после 16.00 лучше ее вообще исключить.

Что исключить

Прежде всего скажите «нет» маргаринам, кулинарным жирам, а также салу, майонезу, сливочному масло и жирным кремами и соусам.

Совсем отказаться от использования жиров в рационе нельзя! С их участием строятся все клеточные мембраны, гормоны репродуктивной функции и защищающие нас от стресса, а мозг вообще состоит на 70% из жира.

«булк»

Отдайте предпочтение жирам из состава полезных сырых орехов, семечек, нерафинированных растительных масел, яиц, а также рыбы северных морей.

Такие продукты, как сахар, белые сорта хлеба, мучные изделия, сладкие десерты и пр. - могут присутствовать в рационе, но лишь в особых и редких случаях. Напишите список продуктов, которые вы очень любите, и без них по вашему мнению будет очень сложно. Прибегайте к одному из них по очереди раз в неделю, как к награде, но только в небольшом объеме.

«Шоколадная диета»: сладкоежки могут сбросить лишний вес!



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: