Выбираем ароматы для спальни: ночью полноценный сон, а утром - силы и бодрость

ароматы для спальни
ароматы для спальни
Правильно подобранные ароматы для спальни создают хорошее настроение, настраивают на глубокий ночной сон и полноценный отдых

Существует множество вариантов создать правильную атмосферу в комнате, где вы спите. Диффузоры с палочками, ароматические свечи, аромалампы, саше, парфюмированная бумага - выбор за вами.

  1.  Ароматы для спальни должны быть легкими, в противном случае они могут усилить стресс, помешать отдыху и вызвать головную боль. Свежие, цитрусовые, хвойные или пряные ароматы помогают справиться с бессонницей. Ландыш, лилия или орхидея для спальни не подходят, так как у них слишком резкий и тяжелый запах.
  2.  Аромат должен раскрываться и дополнять интерьер, а не конфликтовать с ним.«ар»
  3.  Выбирайте качественные ароматизаторы - дешевые обладают синтетическим запахом и быстро выветриваются.
  4.  Не смешивайте в одной зоне несколько ароматов.

Глубокий сон. Для качественного ночного сна подойдут эфирные масла лимона, кедра, ромашки. Также настроиться на отдых помогут лаванда, сандал, хмель, нероли и сосна. Роза, бергамот, мелисса и шалфей успешно справляются с бессонницей.

Добавьте в воду при полоскании белья несколько капель эфирного масла - и ваша постель приобретет тонкий аромат. Также можно положить в бельевой шкаф саше или другой ароматизатор - белье впитает его запах.

ла (1)

Бодрое утро. Для быстрого включения в новый день выбирайте мяту, апельсин, грейпфрут, лемонграсс и розмарин.

Для романтики. Создать романтическую атмосферу в спальне помогут ароматы, признанные афродизиаками. К ним относятся бергамот, пачули, сандал с его теплым древесным запахом, сладкий и нежный иланг-иланг или жасмин, роза, амбра, мандарин.

Мир ароматов богат и разнообразен, благодаря чему, каждый может найти свое уникальное решение для оформления своей спальни.

Божественные ароматы: почему все религии на Земле используют благовония



Источник фото: https://ru.freepik.com/




На эту тему: