Не про онкологию! Врачи поставили женщин перед выбором: или 3 чашки кофе, или красивая грудь

Кто бы мог подумать, что всеми любимый напиток может быть опасным для женской красоты. В частности — для красоты и молодости бюста. И женщинам в пору огорчаться: им придется от чего-то отказаться.

Печальную взаимосвязь установили ученые из Лундского университета (Швеция). А о результате данного исследования россиянкам рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Согласно данным шведских экспертов между избыточным потреблением кофе и женской генетикой установлена тесная взаимосвязь. Оказывается, если много пить кофе, можно уменьшить размер груди. Но такое возможно исключительно у тех женщин, кого природа и родители наделили определенной генетической предрасположенностью. На основе исследования выявлено: бюст рискует стать меньше, если эти женщины потребляют в день от трех чашек натурального кофе. И касается это тех, кто носит особый вариант гена С.

А теперь выбирайте: или красивая грудь, или кофе каждый день
А теперь выбирайте: или красивая грудь, или кофе каждый день 

Правда, выяснить со 100%-ной уверенностью, что конкретная женщина — есть носитель данного гена, — нереально. И это проблема, поскольку в группу риска попадают все представительницы прекрасного пола. Хотя отказываться от кофе не спешите, поскольку опасной для красоты груди является только дозировка более 3-х чашек в день. Т.е. если вы пьете 2-3 чашки, то никакой опасности.

Хотя врач Соломатина не советует радоваться, рекомендуя умеренное потребление кофе. Причина — чрезмерное увлечение этим напитком ведет к другим проблемам: к повышенному артериальному давлению, бессоннице и тревожности.

Возникновение тревожности из-за кофе объяснила другой врач-диетолог — Ламорна Холлингсворт. По мнению эксперта, влияние напитка на организм наступает очень быстро: в течение 1 часа после потребления. В этот момент повышается давление и учащается пульс. Это приводит к возникновению тревоги. Поэтому стоит снизить дозу кофе. Тем более, сам напиток в небольших количествах повышает активность и даже бдительность, ускоряет метаболизм и замедляет старение.



Источник: www.pravda.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: